ДИСПАРАНТНЫЙ МЕТОД ВОЗДЕЙСТВИЯ

ЧТО ТАКОЕ МЕТОД СУБЛИМИНАЛЬНОГО (ПОДПОРОГОВОГО) ВОЗДЕЙСТВИЯ?
Примитивная иллюстрационная справка в сокращении:
1.       «Во время него испытуемым в течение одной миллисекунды [вставка невидимых сознанием человека, но не его подсознанием кадров в видео – «25-х кадров»] показывали восьмиугольники [можно портреты Путина]. При дальнейшем предъявлении различных фигур испытуемым, в среднем, больше нравились восьмиугольники, которые ранее были показаны им на мгновение. То есть с помощью предъявления подпороговых стимулов теоретически можно добиться того, что сами эти стимулы начинают больше нравиться испытуемым».
2.       «В другом исследовании наблюдалось, что в ходе выполнения нескольких оценочных заданий испытуемые публично соглашались с помощником экспериментатора, лицо которого было предварительно показано им на подпороговом уровне [были в обычный видеоряд вставлены так называемые 25-е кадры, видимые для подсознания], чаще, чем с помощником экспериментатора, которого они никогда не «видели».
3.       «Зрители не знали о том, что более чем в 12 местах в фильм вставлены сублиминальные кадры, которые демонстрировались в течение шестнадцатой доли секунды [«25-е кадры»], Это были либо… отрицательные (окровавленные лица, монстры из фильмов ужасов, [например при выступлении кандидатов в Президенты помимо Путина]), либо нейтральные (серые невыразительные фигуры) образы. После показа фильма производились измерения тревожности. Те, кому были показаны кровавые образы, сообщали о большей тревожности, чем те, кому показали нейтральные образы...»
4.       «Данная область исследований развивается сегодня чрезвычайно активно — за счет достижений когнитивных дисциплин и нейронаук. И в ближайшие годы перед обществом уже реально может возникнуть проблема сублиминальных воздействий. Ученые сегодня всерьез озабочены перспективой надвигающейся эпохи психотерроризма. Это связано с усиленной разработкой в последние годы методик скрытого психического воздействия на человека.
5.       «Только в США более 140 институтов заняты этой проблемой. Подобные исследования проводились в СССР и проводятся в современной России, например, в Центре психофизиологии МВД, научно-производственном объединении «Энергия», научно-производственным предприятием «Квант», Институте проблем материаловедения и т.д. Если исходить из материалов открытых публикаций, на сегодняшний день самых больших успехов удалось добиться корпорации «PSYCOR», руководимой Игорем Смирновым. В настоящий момент, корпорация объединяет в себе: Институт компьютерных психотехнологий и психоанализа, НИИ психоэкологии РАЕН, Psychotechnologies Corp. (США), Кафедру психоэкологии Российского университета им. Дружбы народов и является ведущей в мире в области разработок и реализации технических решений, позволяющих осуществлять прямой ввод-вывод информации из подсознания человека.
6.       «Работы Игоря Смирнова и его последователей показывают, как далеко современные разработки ушли от наивных попыток 1950-60-х годов. Механическую вставку «25-го кадра» в киноленту заменили сложные математические алгоритмы и методы психосемантики. Игорь Викторович Смирнов, директор по науке НИИ психотехнологий, заведующий кафедрой психоэкологии РУДН, академик РАЕН, утверждает, что нашел революционные способы воздействия на психику.
7.       «[В том числе и] Видеопсихокоррекция закодированные образы, сюжетные картинки и слова закладываются в видеоряд, который человек просматривает [например, вполне возможно – на российских федеральных телеканалах и на независимых телеканалах (когда платная реклама) во время президентской кампании]. Специальный алгоритм позволяет встроить любую картинку в любой более или менее продолжительный видеоряд.
Этот метод называется диспарантным вводом. При этом никакими существующими способами, кроме специального компьютерного декодера, выявить это изображение не удается. Бессознательное человека неизбежно реагирует на информацию, заложенную в скрытой картинке, а осознание ее и даже подозрение в ее присутствии не возникает…
Надеюсь, что я объяснил доходчиво о методе диспарантного ввода с помощью скрытых воздействий на психику человека.
Кстати, декодерами располагают русские и американцы в рамках некогда существовавших совместных проектов компании Psychotechnologies Corp., председателем Совета директоров которой был И.В. Смирнов. Но те, кто, как бы это деликатно сказать, взял методики и декодеры у Смирнова пошли, как я вижу, гораздо дальше своего учителя (он уже умер, скоропостижно)….
И вопрос стоит именно так – об аппаратном применении психотехнологий.
Кстати, «Игорь Смирнов установил, что психосемантический меч вполне себе может быть разработан и более того, для этого существуют все необходимые технологические предпосылки. На рубеже нулевых годов Смирнов отмечал, что пока такой меч за рубежом не выкован, поскольку российские разработки на тот момент заметно опережали зарубежные. Но он не уставал повторять, что идеи в науке приходят в голову не одному человеку, а многим. И, как правило, выдающиеся открытия делаются в течение определенного интервала несколько раз. Сам Игорь Викторович Смирнов полагал, что во втором десятилетии нынешнего века [сейчас как раз оно самое] такой меч будет создан не только в экспериментальном, но и во вполне практическом и  приземленном плане. В этой связи он многократно обращался в различного рода органы государственной власти, как законодательные, так и исполнительные с предложениями о необходимости разработки соответствующего законодательства. Однако его призывы услышаны не были.
В последние годы жизни Игорем Смирновым были созданы программно-аппаратные средства, или как он их еще называл, «сканеры» для текстовой, видео и аудио информации, позволяющие выявлять наличие/отсутствие скрытых психомсемантических воздействий, базирующихся на следующем поколении психосемантических вооружений после НЛП и технологий типа 25-го кадра».
Думаю, что такие сканеры не помешали бы российским независимым СМИ, а также США и Европе для санирования не только информационного поля на выборах Президентов.
Почему? Потому что лично я НЕ ХОЧУ, чтобы ни российскому, ни европейскому, ни американскому народу некие психологи-«патриоты» в буквальном смысле промывали и компостировали мозги.



Комментарии

Популярные сообщения